Cassel,montagne d'un jour - 15,3 km. 450m d+ - 12 février 2017 

Pl               Nom Prénom                               Temps          

46              PROVOST Laurent                         01:11:16

590            ROMERO ALARCON Katherine     01:43:03

 

L'Hivernale - 24kms - 29 janvier 2017  

Pl               Temps       Nom Prénom              

1                01:39:17 DUHAIL Nicolas             

8                01:43:28 TIREL Guillaume           

198            02:20:22 LINOTTE Jean-François

ChocoTrail d'Hardricourt – 24kms – 490D+ - 11 décembre 2016

Pl               Nom Prénom                               Pl cat         Temps   

153            Linotte Jean-Francois                    34 V2M     2 :10 :03

 

L’Origole -  55kms/2000D+ et 110km/3300D+ - 3 décembre 2016

Pl               Nom Prénom             Pl cat         Temps   

221            CAPPELLO Jérôme      89 V1M     8:47:09

 

1                DUHAIL Nicolas           1 SEM        11:56:20   

 

10 et 20 bornes d'Andrésy 27 novembre 2016

Pl               Nom Prénom              Pl/Cat       Temps       Moy

18              PROVOST LAURENT    SEH 7          00:38:40   15,745

20              GERMAIN SEBASTIEN SEH 8          00:38:46   15,705

 

109            LEVIER ALEXANDRE    V1H 39       01:31:36   13,821

 

Trail des Lions – 26 kms - 24 novembre 2016

Pl               Nom Prénom                               Temps    Pl/Cat          Moy

65              LINOTTE Jean Francois                 02:38:08 V2 12            9,87

 

Semi Marathon de Boulogne - 20 novembre 2016

Pl               Nom Prénom                                                 Temps   

12              DUHAIL Jonathan                                            01:11:02   

79              TIREL GUILLAUME                                          01:18:23

251            PROVOST Laurent                                           01:24:13   

2332          GUILLOU JEAN                                                01:44:00                     

2418          IBTIOUENE KARIM                                          01:44:33

 

Trail des Flambeaux – 18kms - 12 novembre 2016

Pl               Nom Prénom                                 Pl Cat         Temps    Moy

1                DUHAIL NICOLAS                          1SEM         01:12:35    14.88

2                TIREL GUILLAUME                        2SEM         01:13:23    14.72

15              PROVOST LAURENT                      11SEM       01:21:32    13.25        

22              MEZERETTE ERIC                          8V1M        01:22:59    13.02        

27              QUINTON Christophe                    12V1M      01:25:16    12.67        

45              LEVIER ALEXANDRE                      21V1M      01:28:20    12.23                          

104            CHAUDRON CLEMENT                  52V1M      01:39:55    10.81        

151            GUILLOU SIMON                           54SEM       01:43:53    10.40        

181            GUILLOU JEAN                              23V2M      01:47:20    10.06        

 

La Sans Raison 2016 – 35kms, 600D+ - 6 novembre 2016

Pl               Nom Prénom                                 Pl Cat         Temps    Moy

210            CAPPELLO Jerome                        86V1M      3h44'00'' 9.5

 

Les Sentiers de la Diligence -12 kms-  30 octobre 2016

Pl   Nom Prénom                                                  Pl Cat          Temps   

14  GRAPY Charles                                                  4VH2           55:37     

 

Les Templiers - 76km (3050m D+) 23 octobre 2016

Pl   Nom Prénom                                                  Pl Cat          Temps       Moy

13     DUHAIL Nicolas                                             10 SEH       7:21:01     10,37

14      DUHAIL Jonathan                                        11 SEH       7:26:56     10,23

55     TIREL Guillaume                                           39 SEH       8:49:21     8,64

           

La Villepreusienne - 16 octobre 2016

Pl   Nom Prénom                                                  Pl Cat          Temps       Moy

5kms

12    GRAPY Hadrien                                              6SEM         19.58          15,04

20    GUILLOU Simon                                             9SEM          21:29          13,99

114  PONTHIEU Sandrine                                    21V1F         39 :33         7,59

10kms

1     DUHAIL NICOLAS                                             2 SEM         34:42          17.30

4     TIREL GUILLAUME                                           4 SEM         36:21          16.51

5     CHABAS Renaud                                               5SEM           38,25          16,62

6     MEZERETTE Eric                                                1VH1           38:31          15,58

11   IBTIOUENE KARIM                                          8SEM           39:33          15,17

16  COMMUN Stephane                                       5V1M          40:18          14,89

20    GRAPY Charles                                               2VH2           42:07      14,25

20    GRAPY Charles                                               2VH2           42:07      14,25

35    LACROIX Fabien                                            22SEM        44:11          13,58

66    CHAUDRON Cyndie                                     4SEF             47:49          12,55

66    CHAUDRON Clement                                 20V1M       47:50          12,55

226  BOULIN Pierre                                                 48V1M       1:14:27      8,06

 

Run & Bike Plaisir – 15 kms – 8 octobre 2016

Pl   Nom Prénom                           Temps      

5    CHABAS Renaud                        1 :01 :21

 

Trail du haut Planet 9 octobre 2016

Pl   Nom Prénom                           Pl Cat          Temps       Moy

25km :

72 GUILLOU JEAN                              12 V2M     02:20:46 10.66

35km :

1 DUHAIL NICOLAS                           1 SEM 1     02:17:15 15.30

2 DUHAIL JONATHAN                      2 SEM         02:17:16 15.30

4 TIREL GUILLAUME                                                 4 SEM         02:26:46 14.31

7 GERMAIN SEBASTIEN                   6 SEM         02:37:28 13.34

15 IBTIOUENE KARIM                      6 V1M        02:51:25 12.25

43 AURE OLIVIER                                19 SEM      03:07:44 11.19

 

tvtc à VILLIERS St FREDERIC 1er octobre 2016

Pl   Nom Prénom        Temps                         Pcat              Moy

12km  

23    GRAPY Charles    00:55:58      2 VH2                    12.86

         Grapy Hadrien    00:59:00

24km

2    TIREL Guillaume    01:38:48     2 SEH                      14.57

89  CAPELLO Jérôme 02:16:36    31 V1H                        10.54

 

Cross triathlon Jablines – 8 kms – 25 septembre 2016

Pl   Nom Prénom                           Temps       Pcat

8    CHABAS Renaud                                                56,35          1S4

 

Paris Versailles – 16 kms – 25 septembre 2016

Pl   Nom Prénom                            Cat               Temps       Pcat

309   ROMAND  CYRILLE  VH1       01:05:40    299

542 MEZERETTE Eric                         VH1              01:08:37 136

4204 GUILLOU Jean                        VH2              01:20:31 360

5374 GUILLOU Simon SH             01:22:45 2716

7784 CHAUDRON Cyndie SF      01:26:45 486 

 

Imperial trail Fontainebleau – 59 kms – 17 septembre 2016

Pl   Nom Prénom                                                   Temps    Km/h           Pcat

1    DUHAIL NICOLAS                                              05:30:04 10.725       SEH 1

4    GERMAIN SEBASTIEN               06:10:52 9.545          SEH 3

43 IBTIOUENE KARIM                      07:29:28 7.876          V1H 19

 

Trail Cote d’Opale – 62 kms – 11 septembre 2016

Pl   Nom Prénom                          Temps       Km/h           Pcat

25 TIREL Guillaume                                                06:02:47 10,25          9 SEM1

21kms

736 LECOUILLARD Françoise      02:21:46                        8,89             1 V3F

 

Semi Bois d’Arcy – 11 septembre 2016

Pl     Temps                    Nom                                   

6      01:21:42              GERMAIN SÉBASTIEN

199  01:43:24              LECERF GUY

379  01:57:08              GUILLAUME CHRISTINE

10km

50     42'33                     COMMUN Stéphane

 

Trail de la Vésubie – 30kms - 3 septembre 2016

Class. Nom Prénom                        Cl/Cat                             Temps        

3        DUHAIL Jonathan                  SE H 2                             02:38:56 

 

Grand raid des Pyrénées – 26-28 août 2016

TOUR DES LACS 2016 - 84km - 5500 m D+    

Pl     Prénom  Nom                          Temps

80   Laurent   Provost                                          15:57:34

391 Jean-Francois Linotte           21:14:51

TOUR DES CIRQUES - 117km - 7000 m D+  

Pl     Prénom  Nom                          Temps

1      Nicolas Duhail                                              17:32:00

109 Karim   Ibtiouene                                           29:14:58

 

Trail le Cul d'Enfer le 28 Aout 2016 à Mondeville

Pl   Nom Prénom         Temps                        Km/h           Pcat

25 TIREL Guillaume                          01:36:42                                                13,34          12

 

TDS 2016 7229D+ 119kms

Pl   Nom Prénom         Temps                        Km/h           Pcat

139  Lechanteur Denis 23:02:41                                          5,16 km/h                       V1 H 48 

 

6000D - 65 km - dimanche 30 juillet 2016

Class.           Temps        Moy             Nom Prénom                                      Cl/Cat      

106               08:28:46 8,65 Km/h GERMAIN SÉBASTIEN                     100 SE      

241              15:17:02 7,01 Km/h PROVOST LAURENT                                                227 SE

679               10:42:00 6,07 Km/h Aure Olivier                                        632 SE

1141            12:41:49 5,12 Km/h ROMERO ALARCON KATHERINE  89 V1F

 

Fête du pineau à Epargnes 15 août 2016 11.6km

Kaurent 2eme.
Katherine aussi.

 

Ultra-Tour de la Motte-Chalançon - 86km et 4500m D+ - 23/24 juillet 2016

Class.           Nom Prénom              Temps    

1                   Nicolas DUHAIL           9:14:54   

 

TGV – 73kms – 3800D+ - 3 juillet 2016

Class.           Nom Prénom              Temps    

41                 Tirel Guillaume           11:01:52

 

Trail du Mont-Aigoual - 37 kms -1200D+ – 3 juillet 2016

Class.           Nom Prénom              Cl/Cat       Temps     Moy

26                 GERMAIN Sébastien                         14 SEM      03:22:41 10.95           01:52:55 32

 

15km de la Drouette – 3 juillet 2016

Class.           Nom Prénom              Cl/Cat       Temps       Moy

28                 MEZERETTE Eric            V1M             01:01:55 14,54

 

PIERRA MENTA - 70km/7000D+ / Par équipe de 2 – 1, 2 et 3 juillet 2016

N° Equipier 1 Equipier 2                                      Temps       Ecart avec le 1er

184 JOLIVET David LECHANTEUR Denis      16:08:59   6:53:27

 

Trail du Vieux Lavoir - 26 juin 2016

Class.           Nom Prénom              temps         Cl/Cat                            

10km :

78                 GUILLAUME Christine 00:58:30                      V1 F 5

35km :

1                    DUHAIL Nicolas           02:21:44  SE M 1

 

Les Foulées Achéroises - 15 km - dimanche 26 juin 2016

Class.           Temps        Moy             Nom Prénom              Cl/Cat                            

16                 00:58:53 15,28 Km/h PROVOST LAURENT M 750 SE  6

28                 01:01:26 14,65 Km/h MEZERETTE Eric M 788 M1 7

30                 01:01:41 14,59 Km/h GERMAIN SÉBASTIEN M 751 SE  12

91                  01:12:12                        12,47 Km/h ROMERO ALARCON KATHERINE F  6

 

Trail des 4 Pilliers à Bazinville - 12 JUIN 2016

12 km

Class. Nom Prénom    Cl/Cat                         Temps         Moy

23 VERO Emmanuel   7 M 1M 23   01:00:21                11.93

 

29 km

Class. Nom Prénom    Cl/Cat                         Temps         Moy

3 TIREL Guillaume     2 SEH          02:04:16 14.00

11 LEVIER Alexandre                       2 V1H         02:15:51 12.81

40 MEZERETTE Eric    15 V1H      02:36:47 11.10

100 ROMERO A Kath   2 V1F      03:04:54 9.41

 

Transju'Trail 36km – 2000D+ - 5 juin 2016

Class. Nom Prénom                        Cl/Cat                             Temps        

2        DUHAIL Jonathan               SE H 2                                 03:20:10 

 

Paris – St Germain - 20km, 29 mai 2016

Class. Nom Prénom    Cl/Cat                         Temps

1673 Lecerf Guy        V2 H 209                        01:52:03

 

Tecnica Maxi-Race - 42km, 2780D+, 29 mai 2016

Class. Nom Prénom    Cl/Cat                         Temps

382 VERO Manu         V1 H 82                           05:51:13

677 Locadie Gregory    SE H 366                   06:28:28

 

Runningduplexa86 à Rueil Malmaison - dimanche 22 mai 2016

Class. Nom Prénom                     Temps

27 PROVOST LAURENT                 00:38:51

31 ROMAND CYRILLE                    00:39:00

 

Trail des Cerfs – 35kms - 22 Mai 2016

33Class. Nom Prénom                                   clt/cat        temps     Moy

1 DUHAIL NICOLAS FRA n°123 91 1 SEM 1 M 02:23:38 14.62 ACCRORUN VILLEPREUX

5 TIREL GUILLAUME FRA n°347 82 4 SEM 5 M 02:37:54 13.30 ACCRORUN VILLEPREUX

19 LEVIER ALEXANDRE FRA n°224 73 8 V1M 18 M 02:58:49 11.74 ACCRORUN VILLEPREUX

23 IBTIOUENE KARIM FRA n°175 74 11 V1M 22 M 03:02:58 11.48 ACCRORUN VILLEPREUX

93 MENARD ARNAUD FRA n°256 74 46 V1M 88 M 03:32:01 9.91 OXYGENE PSA

101 CHABAS FLORIE FRA n°067 80 4 SEF 6 F 03:35:07 9.76 GALLY AC

128 AURE OLIVIER FRA n°014 77 42 SEM 120 M 03:40:49 9.51 ACCRORUN VILLEPREUX

155 GUILLOU JEAN FRA n°162 60 22 V2M 143 M 03:49:01 9.17 GUILLOU

199 POISSON DANIEL FRA n°290 62 34 V2M 183 M 03:59:50 8.76 ACCRORUN VILLEPREUX

222 ROMERO ALARCON KATHERINE FRA n°313 75 7 V1F 19 F 04:06:22 8.52 ACCRORUN VILLEPREUX

 

Trail de GUERLEDAN en Bretagne 14 et 15 Mai

Class. Nom Prénom                                       clt/cat        temps

23      Tirel Guillaume                   SH 16         02:25:38

 

Gendarmes et Voleurs de temps (Ambazac 87) – 32 kms- 15 mai 2016

Class. Nom Prénom                                       clt/cat        temps

2        DUHAIL Jonathan                SH 2           02:07:39

911   GRAPY Charles                     V2M 162   03h39'33''

1395 Agenais Yves                        V2H 265    04h03'22''

 

Trail des Volcans (St Ours 63) - 33 & 87kms

33kms – 1100 D+

Class. Nom Prénom                     clt/cat        temps

127     Romero Alarcon Kathy    5 / F V1        4h00:53

 

87kms – 2800 D+

Class. Nom Prénom                     clt/cat        temps

32        Régnault Claude             6 / M V2    11h45:08

 

30kTrail des Lavoirs – 30 & 50kms – 1 mai 2016

30km :

--- VERO Manu : sous les 3h d'après Strava.

312 HUBERT Sebastien V1M 03:23:54

53km :

1 DUHAIL Nicolas 04:06:08

4 GERMAIN Sébastien 04:45:22

Marathon de Senart - 1 mai 2016

4  Jonathan Duhail  2h27mn50s

21 Guillaume Tirel  2h52mn29s

Acigné au féminin - Bretagne - 10kms - 24/04/2016

81 Christine Guillaume 51'37

 

Foulées Meudonnaise – 10kms - 10 avril 2016

Class. Nom Prénom             Clt /Cat        Temps

345  GUILLAUME Christine 14 V1F        51'10"

 

Trail de Jouy – 12,20,35,50 kms - 10 avril 2016

Class. Doss. Nom Prénom Clt /Sx /Cat Club Temps Ecart Vitesse

12km:
15 01:12:29 GRAPY Charles M V2 1 ACCRORUN VILLEPREUX 9.93km/h
20km:
22 01:46:12 HERVE Agnès F SE 1 TEAM OUTDOOR POLI 11.30km/h
121 02:03:37 GUILLOU Simon 9,71km/h
254 02:19:20 LECERF Guy M V2 37 ACCRORUN VILLEPREUX 8.61km/h
388 02:34:08 GOURET Guy M V3 11 ACCRORUN VILLEPREUX 7.79km/h
35km:
1 02:33:49 DUHAIL Jonathan M SE 1 TEAM OUTDOOR POLI 13.65km/h
2 02:38:50 DUHAIL Nicolas M SE 2 ACCRORUN VILLEPREUX 13.22km/h
4 02:51:20 TIREL Guillaume M SE 4 ACCRORUN VILLEPREUX 12.26km/h
19 03:11:57 QUINTON Christophe M V1 7 ACCRORUN VILLEPREUX 10.94km/h
22 03:14:22 PROVOST Laurent M SE 14 ACCRORUN VILLEPREUX 10.80km/h
23 03:14:55 LEVIER Alexandre M V1 9 ACCRORUN VILLEPREUX 10.77km/h
36 03:22:41 IBTIOUENE Karim M V1 15 ACCRORUN VILLEPREUX 10.36km/h
51 03:32:10 MEZERETTE Eric M V1 20 ACCRORUN VILLEPREUX 9.90km/h
106 03:51:51 GRAPY Hadrien M SE 49 ACCRORUN VILLEPREUX 9.06km/h
128 03:59:37 CHABAS Florie F SE 3 GALLY ATHLETIC CLUB 8.76km/h
180 04:13:27 LEOCADIE Grégory M SE 66 ACCRORUN VILLEPREUX 8.29km/h
185 04:15:01 GUILLOU Jean M V2 30 ACCRORUN VILLEPREUX 8.23km/h
201 04:18:00 GRANCHER Claire F V1 9 ACCRORUN VILLEPREUX 8.14km/h
202 04:18:01 ROMERO-ALARCON Katherine F V1 10 ACCRORUN VILLEPREUX 8.14km/h
224 04:22:48 LINOTTE Jean-François M V2 38 ACCRORUN VILLEPREUX 7.99km/h
228 04:23:15 POISSON Daniel M SE 80 ACCRORUN VILLEPREUX 7.98km/h
50km:
7 04:30:05 GERMAIN Sébastien M SE 6 ACCRORUN VILLEPREUX 11.11km/h
58 05:53:34 REGNAULT Claude M V2 8 RUMBA 8.48km/h
107 06:36:46 AURE Olivier M SE 33 ACCRORUN VILLEPREUX 7.56km/h

 

Semi de Bailly – 20 mars 2016

Pl               Nom          Prénom                       Temps        Moy      Cl/Cat          

4                TIREL         GUILLAUME                01:19:53    15.848    SEH    3

344            CHAUDRON  CYNDIE                    01:59:37    10.584    SEF    15

 

Ecotrail de Paris - 19 mars 2016

Pl               Nom          Prénom      Cl/Cat                        Temps        Moy     

80kms                                                                                                

1                Duhail        Nicolas      1                SEM           05:25:27    14,59

41              Germain    Sebastien   23              SEM           06:57:34    11,37

53              Romand     Cyril           19              V1H           07:07:05    11,12

189            MezeretteEric             76              V1H           08:11:43    9,66

190            Provost      Laurent                        SEM           08:11:47    9,66

282            Levier        Alex           112            V1H           08:31:39    9,28

377            Ibtiouene   Karim        53              V1H           08:51:03    8,94

472            Menard     Arnaud      193            V1H           09:07:46    8,67

473            Guillou       Simon        189            SEM           09:07:55    8,67

1001          Guillou       Jean           161            V2H           10:34:57    7,48

1110          Romero A  Katherine  32              V1F            10:51:56    7,28

30kms                                                                                                

1092          Cappello    Jerome      534                              03:09:15    9,85

 

Semi Rambouillet - 13 Mars 2016

Pl   Nom Prénom                         Temps        Moy      Cl/Cat

184    HERVE  AGNES                    01:28:43    14.203    SEF    2

185    DUHAIL  JONATHAN            01:28:43    14.203    SEH    74

706    ROMERO A KATHERINE      01:42:46    12.194    V1F    14

1316  PORTO  MURIEL                 01:54:07    10.903    V2F    36

 

Les Flambeaux édition spéciale 11 mars 2016

Pl   Nom Prénom                         Temps        Moy      Cl/Cat

Sur le 10km :
9 COMMUN Stéphane                  3 V1M 9     00:47:10   12.72
80 GUILLAUME Christine              6 V1F 13     01:04:35   9.29

Sur le 18km, joli tir groupé Accrorun :

Pl   Nom Prénom      Cl/Cat       Temps        Moy     

1 DUHAIL Nicolas        1 SEM 1      01:11:06   15.19
4 TIREL Guillaume      4 SEM 4     01:15:37    14.28
8 LECHANTEUR Denis 1 V1M        01:17:41   13.90
10 PROVOST Laurent 8 SEM        01:18:03    13.84
12 GERMAIN Sébastien 10 SEM   01:18:58    13.68
15 COUTARD François 12 SEM     01:22:09    13.15
17 IBTIOUENE Karim 5 V1M       01:22:42    13.06
38 GUILLOU Simon     19 SEM      01:28:50    12.16
68 CHAUDRON Clément 27 V1M 01:33:39    11.53
137 REGNAULT Claude 23 V2M   01:43:19    10.45

139 COUTARD Anne Sophie 4SEF  01:43:34   10.43

 

TRAIL DE VULCAIN - 45 Km - 06 Mars 2016

Pl   Nom Prénom                         Cl/Cat       Temps        Moy    

170 LECHANTEUR Denis               V1M 161   05:43:38    7.86

503 HUBERT Sébastien                 V1M 454   07:10:24    6.27

Trail d’Auffargis – 33kms - 6 mars 2016

Pl   Nom Prénom      Temps                         Moy    

1 DUHAIL Nicolas        02:35:42                      12,72

19 GERMAIN Sébastien 03:08:25                    10,51

28 PROVOST Laurent 03:16:21                      10,08

105 MENARD Arnaud03:44:59                       8,8

144 REGNAULT Claude 03:54:36                    8,44

199 AURE Olivier        04:08:59                      7,95

251 GRANCHER Claire 04:21:47                     7,56

279 LINOTTE Jean-Fra 04:26:36                     7,43

321 ROMERO Kather  04:44:46                     6,95

 

Trail des villes Royales – 50kms - 21 Février 2016

Pl               Temps       Nom Prénom             Cl/Cat      

1                03:47:06    DUHAIL Nicolas           1 SE

8                04:43:43    ROMAND Cyrille         4 V1

9                04:44:51    TIREL Guillaume         3 SE

84              05:37:01    GUILLOU Simon          27 SE

121            05:50:34    LEVIER Alexandre       47 V1

123            05:50:58    MENARD Arnaud        48 V1

219            06:24:19    GUILLOU Jean             46 V2

313            06:50:19    POISSON Daniel          75 V2

 

Relais trio

Pl               Temps       Nom Prénom              

2                04:00:49    TEAM ACCRORUN (Denis / Seb / Laurent)

78              05:22:29    ACCRORUNNEUSES (Claire / Kathy / Anne-Sophie)

 

Semi de Bullion - 14 Février 2016

Pl      Nom                   Prénom                       Cl/Cat        Temps      Moyenne

380  ROMERO A   Katherine                           10 V1F       01:43:57    12.2

 

Maxicross Bouffemont – 24k 950mD+ & 42k 1680mD+ - 7 Février 2016

24kms

Pl Nom Prénom            Cl/Cat        Temps      Moyenne

4 TIREL Guillaume      4 SEM        01:58:30    12.15

26 PROVOST LAURENT 16 SEM    02:08:48    11.18

42 LECHANTEUR Den 17 V1M      02:12:20    10.88

128 VERO Emmanuel   55 V1M    02:28:21    9.71

202 GUILLOU Simon   97 SEM      02:37:28    9.15
374 LINOTTE Jean-fr   49 V2M     02:56:08    8.18

 

42kms

Pl Nom Prénom           Cl/Cat       Temps       Moyenne

1 DUHAIL Jonathan      1 SEM        03:18:46   12.68

2 DUHAIL Nicolas        2 SEM        03:23:26    12.39
52 LEVIER Alexandre 17 V1M       04:25:45    9.48

132 MEZERETTE Eric 58 V1M     04:53:56    8.57

219 MENARD Arnaud 98 V1M      05:17:43    7.93

 

Semi-Marathon, Cernay la Ville, 3 janvier 2016

Pl      Nom       Prénom                 Temps

11    Germain Sébastien               1:24:10

Corrida de Quimper– 5 et 7,1kms - 27 décembre 2015

Pl      Nom       Prénom                                   Temps

105 Germain Sébastien  (7,1 kms)                   00:30:20 

82   Guillaume Christine (5 kms)                   00:30:25

Corrida de Houilles– 10kms - 27 décembre 2015

Pl      Nom       Prénom                 Cl/ Cat      Temps       Moy

35    DUHAIL JONATHAN               27 SEH        00:31:29  19,058

 

Chocotrail – 12/24kms - 13 décembre 2015

Pl      Nom       Prénom                 Cl/ Cat      Temps       Moy

12kms

5      Commun Stephane               2V1M        53'19         13,5

24kms      

82    Linotte    Jean-Francois                           2:03:57

 

Castor Garou - 16kms- 12 décembre 2015

Pl               Nom          Prénom     Temps

22              PROVOST LAURENT   01:15:01

50              GERMAIN SEBASTIEN 01:18:40

                 

Cross de Clamart , 7kms- 6 décembre 2015

Nom          Prénom     Temps      

ROMERO  Katherine    36:28    

 

L’Origole – 30kms – 600D+- 6 décembre 2015

Pl      Nom Prénom    Cl/ Cat      Temps       Moy

11    Tirel   Guillaume 5SEM         2:34:16      12,06

32   Levier Alexandre  6V1M        2:41:10      11,54

60   Vero  Emmanuel  22V1M      2:57:15      10,49

 

La Saintelyon – 72kms, 1741D+ - 5-6 décembre 2015

Pl      Nom           Prénom             Cl/ Cat      Temps       Moy

203    Romand   Cyril                    59SEM       7:19:41      9,84

204    Ibtiouene   Karim                60SEM       7:19:49      9,83                                              

1729 Guillou      Simon                  853SEM     9:20:19      7,72

 

Vertrail – 17 Kms – 5 décembre 2015

Pl    Nom          Prénom               Temps

2     DUHAIL    JONATHAN             01:07:23.51

27   PROVOST    LAURENT            01:18:14.36

60   GERMAIN    SEBASTIEN          01:25:25.76

82   GRAPY       HADRIEN              01:27:56.72

146 LINOTTE    JEAN-FRANCOIS    01:35:26.45

 

la Chouette et le Hibou – 18kms - 28 novembre 2015

Pl      Nom           Prénom             Temps      

1       DUHAIL      NICOLAS            01:16:31   

23    PROVOST  LAURENT              01:28:00     

 

Sparnatrail – 32kms, 740mD+ - 8 novembre 2015

Pl      Nom           Prénom             Cl/ Cat      Temps      

1       DUHAIL       Jonathan           1SEM         2:06:48                       

 

Allée Royale – 8 novembre 2015

Pl      Nom           Prénom             Cl/ Cat      Temps       Moy

10kms

21    GRAPY         Hadrien             11SEM       00:41:28    14.47

20kms

4       DUHAIL      NICOLAS            4SEM         01:08:57    17.40

87    GRANCHER Claire                  1V1F           01:43:10      11.63

93     POISSON    Daniel                 13V2           01:45:02      11.43

128   ROMERO   Katherine            7V1F           01:51:50     10.73

 

Marathon New-york – 1er novembre 2015

Pl      Nom           Prénom             Temps      

341   Romand      Cyril                  2:52:01    

Trail des Hospitaliers – 75,5kms – 4000D+ 1er novembre 2015

Pl      Nom           Prénom             Cl/ Cat      Temps       Moy

278   Linotte      Jean-Francois      54V2M      13:47:16    5,4            

 

Les Templiers – 23-25 octobre 2015

Grand trail des templiers : 75kms – 3000D+

Pl      Nom           Prénom             Cl/ Cat      Temps       Moy

12     DUHAIL         Nicolas            9SEM         7:31:10      10,16                                            

158  QUINTON    Christophe         40V1H       9:55:12      7,70

550   MEZERETTE Eric                  183V1H     11:53:27    6,42

1021 LEVIER         Alexandre        368V1H     13:22:11    5,71

Marathon du Larzac-36kms – 1300 D+

Pl    Nom             Prénom             Cl/ Cat      Temps       Moy

207 Locadie        Gregory             96 SEH       5 49:13      6,34

 

La Ronde de Velizy – 10kms – 18 octobre 2015

Pl    Nom             Prénom             Temps       Moy

235 Menard       Arnaud               44,27          13,5

La Villepreusienne - 18 octobre -5 et 10kms

5 kms

Pl  Nom               Prénom             Cl/ Cat      Temps       Moy

2  ROMAND        Cyril                   1V1M        18,22         16,33       

11 LEVIER            Alexandre         3V1M        20,10         14,88      

13 GRAPY            Hadrien             6SEM         20,37         14,55 

17 GUILLOU        Simon                   7SEM      21,06         14,22  

30 GUILLAUME    Christine            2V1F         24,46         12,11

32 ROMERO A   Katherine            3V1F          25,00         12,02

68 LEVEQUE       Béatrice             6SEF           36,00         8,34     

10kms

3  DUHAIL         Nicolas                 3SEM         35,42         16,81

13 PROVOST    Laurent                 9SEM         40,31         14,81    

32 AURE            Olivier                 22SEM       45,44         13,12        

51 LECERF         Guy                      5V2M        49,39         12,09          

52 CHAUDRON    Cyndie               3SEF           49,44         12,07      

93 LECOUILLARD    Françoise        1V3F         55,58         10,72

106 CLAIR        Nicolas                  45EM         58,21         10,28

 

20kms de Paris - 11 octobre 2015

Pl  Nom     Prénom                   Temps

16  Duhail    Jonathan                     1:05:56

 

Trail de la Grande Ferme – 22kms -4 octobre 2015

Pl  Nom     Prénom                   Temps

49  Linotte  Jean-François            1:58

Trail du haut planet – 4 octobre 2015

Pl  Nom     Prénom                   Temps

20kms (137 arrivants) :

103 HUBERT Sébastien                 02:02:07

104 ROMERO ALARCON Katherine 02:02:14

35kms (139 arrivants) :

1 DUHAIL Nicolas                          02:18:58

8 IBTIOUENE Karim                      02:31:58

11 QUINTON Christophe               02:33:25

13 LECHANTEUR Denis                 02:35:44

14 TIREL Guillaume                      02:35:45

35 LEVIER Alexandre                    02:47:47

98 REGNAULT Claude                                     03:22:03

Tu Viens Tu Cours – 3 octobre 2015

Pl  Nom        Prénom                Temps

6    PROVOST Laurent                   01:50:47

10kms & semi de Beaufort en Vallée – 4 octobre 2015

Pl  Nom     Prénom                   Cat            Temps

10kms

77  GRAPY    Charles                     6 V2M       00:42:58  

684 LECLERC Bernadette              30 V2F       1:17:42    

685 LECERC Pierre                        32 V3M     01:17:42    

686 AGENAIS Claudine                  31 V2F F    01:17:43    

687 GRAPY Chantal                       32 V2F F    01:17:43  

Semi

786 Agenais    Yves    139V2M    1:54:37 

852 Lecouillard Francoise             2 V3F         1:56:03    

 

 

Paris-Versailles – 16kms - 27 Sept 2015

Pl               Nom     Prénom       Cat             temps

320            IBTIOUENE KARIM      VH1           01:05:26

344            Mezerette Eric            VH1           01:05:45

658            Tirel Guillaume           SH1            01:08:44

4011          Guillou Jean                VH2           01:19:18

6247          Chaudron Cyndie        SF1             01:23:13

7298          Daniel Poisson             VH2           01:24:54

10575        Françoise Lecouillard  VF2            01:29:48

13480        Christine Guillaume    VF1            01:34:40

Championnats France Trail Mont Dore-34kms-27 Sept 2015

Pl   Temps   Nom     Prénom     Cl/Cat    

7     3h02'03''  DUHAIL Jonathan     6/SEM

 

Pour une poignée de Haricots Arpajon–11kms–18 septembre 2015

Pl  Nom        Prénom        Temps         Cl/Cat    

5    Lechanteur  Denis             42’15’’            5V1M

 

Imperial trail – 62kms – 19 septembre 2015

Pl  Nom        Prénom        Temps      Moy      Cl/Cat    

1    DUHAIL      NICOLAS          04:57:55     12.486  SEH     1

28  QUINTON   CHRISTOPHE  06:53:57    8.986     V1H     16

29  PROVOST  LAURENT         06:53:58      8.986     SEH     11

48  MEZERETTE  ERIC              07:17:07     8.510     V1H     25

 

Semi Bois d’Arcy– 13 septembre 2015

Pl   Temps Nom        Prénom          Cl/Cat    

54  01:27:29 CHABAS RENAUD               M SE 23

122 01:33:32 MEZERETTE JEROME        M V1 53

277 01:43:48 LECERF GUY                       M  V2 64

289 01:44:09 CHABAS FLORIE                F  SE 7  

346 01:47:37 CHAUDRON CYNDIE         F SE 9

 

CCC – 101kms, 6100D+, 28 aout 2015

Pl        Nom        Prénom          Tps                Cl/Cat     Moy

284      Lechanteur Denis               19:21 :56          79/V1H       5,19

912      Levier          Alex                 23:56:33           299/V1H     4,2

1286    Provost      Laurent            25:46 :29          555/SEH     3,9

1288    Romero A  Katherine        25:46:32           61/V1F        3,9                                                       

 

OCC – 53kms, 3300D+, 27 aout 2015

Pl        Nom        Prénom          Tps            Cl/Cat    Moy 

12       Duhail         Nicolas               5 :59 :20      9/SEH      8,7

117     Ibtiouene   Karim                 7 :57 :28      28/V1H    6,55

233    Guillou        Simon                 8:50:09       129/SEH  5,9

588    Guillou       Jean                   10 :15 :21     41/V2H     5,08

 

TDS – 119kms, 7250D+, 26 aout 2015

Pl        Nom        Prénom          Tps               Cl/Cat      Moy

992      Aure           Olivier               31 :21 :26      391/SEH   3,79     

 

Tour de la Grande Casse(Pralognan)–65kms–3800D+,23 aout 2015

Pl        Nom        Prénom          Tps         Cl/Cat     

107     Regnault     Claude             12 :43      10/VH2

 

Madtrail Valmorel - 64kms – 3400D+ - 19 juillet 2015

Pl   Nom        Prénom          Tps                 Cl/Cat      Moy

30  Provost      Laurent         10:48 :04          21 SEH       5,93

91  Romero A  Katherine      14:25:07           4 V1F         4,49

 

Tour des Glaciers Vanoise–72kms–3800D+-5 juillet 2015

Pl   Nom        Prénom          Tps       

5     Duhail        Nicolas           9 :21 :24

91   Ibtiouene  Karim             12 :28 :16  

224 Guillou      Simon            14:51:50

310 Aure          Olivier            16:08:13

22kms–1400D+-

68 LEVIER     Alexandre          3:16 :01 

 

Ultra trail marin Morbihan – 177kms - 26 juin 2015

Cl Nom   Prénom       Tps          Cl/Cat.            Moy

3  Romand Cyril             18:26:41   M V1 2              9,54

Trail de Sully - 21 juin 2015

Cl Nom Prénom         Tps          Cl/Cat.

35kms

20 MEZERETTE Eric         03:12:41   M V1 9

17kms

66 MEZERETTE Jérôme 01:34:00   M V1 21

53 LANCELIN   Florie     01:31:22    F SE 5

Course Royale – 10kms - 21 juin 2015

Pl   Nom        Prénom     Tps        cl/cat   

68   Ibtiouene   Karim             1:00 :28   41 SEM  (28 sec de trop !)

855 Guillou       Jean                1:12 :26   76 V2M

Trail de Sancerre - 35km - 20 juin 2015

Pl       Nom      Prénom    cl/cat      tps       Moy         

1     Duhail      Jonathan         1             2:18:32   15,1  

12     Duhail      Nicolas           13            2:41:17   13  

(le deuxième a 1sec !)

 

Grand Prix des Clayes - 5 juin 2015

Pl Nom        Prénom     Tps      Moy  cl/cat   

5kms 

4   ROMAND Cyrille           17:36  17,05    1 V1M

9   GRAPY      Hadrien        19:10  15,65    5 SEM

10 LEVIER     Alexandre    19:16 15,57    2 V1M

10kms 

44 CHAUDRON Clem       43:32  13,78    15 SEM

90  LECERF  Guy               47:16  12,69    18 V2M

98  LECOUILLARD  Fran  47:57  12,51    1 V3F

149 GOURET Guy             53:55  11,13    9 V3M

 

Marathon de la Transju - 36km / 2000m+ 7 juin 2015

Pl       Nom      Prénom    cl/cat      tps       Moy         

2     Duhail      Jonathan         2         3:16:50   10,87 

 

Trail des Lavoirs – 7 juin 2015

Pl

Nom

prénom

Cat

Cl/Cat

Tps

28kms

7

Quinton

Christophe

V1M

3

02:33 :52

329

Chamberland

Sandrine

V1F

16

03:21:53

 

48kms

 

19

Levier

Alex

V1M

12

04:38:40

135

Aure

Olivier

SEM

40

05:55:53

169

Romero A

Katherine

V1F

10

06:14:03

48kms

Relais

H

 

03:41:12

 

1

Lechanteur

Denis

1

Germain

Sébastien

1

Provost

Laurent

 

Elancourt – 10kms - 30 mai 2015

Pl       Nom     Prénom                 tps                

21       PROVOST Laurent        37'54''                          

22       GERMAIN Sébastien    38'00''

 

Marathon Mont ST Michel – 31 mai 2015

Pl       Nom     Prénom     cl/cat      tps                

800   Guillou      Simon          277 SH       03:32:04    

1306   Guillou     Jean             208 VH2    03 :42 :58

1881  Poisson     Daniel         302 VH2    03:56 :27  

 

Marathon Sauternes – 24 mai 2015

Pl       Nom     Prénom     cl/cat      tps                

1     Duhail      Jonathan         1         2:32:15     

3      Duhail      Nicolas            3         2:42:15 

17       Herve      Agnes                1         3 :13 :31    

Gendarmes et Voleurs – 32kms – 24 mai 2015

Pl       Nom     Prénom     cl/cat      tps                

559  Grapy        Charles        72 VH2     03:21:34    

784  Linotte      Jean-Fr        126 VH2   03:32:36   

Courir au travail, La Défense – 6kms – 21 mai 2015

Pl       Nom     Prénom     tps                

11     IBTIOUENE Karim       24:54   

 

Trail des Cerfs – 35kms – 17 mai 2015

Pl    Nom       Prénom        cl/cat      tps           Moy       

8   GERMAIN Sébastien        6 SEM          02:39:53     13.13

16   IBTIOUENE Karim           6 V1M          02:43:26     12.85

57   REGNAULT Claude          8 V2M         03:07:42     11.19

 

Course des Carrières – 22kms – 16 mai 2015

Pl    Nom       Prénom        tps          

1   Duhail        Jonathan         01:32:47    

2   Duhail        Nicolas            01:36:25    

 

The Trail – Yonne – 35 & 63kms - 2 mai 2015

Cl

Nom

prénom

Cat

Cl/Cat

Tps

Moy

1(35kms)

Duhail

Jonathan

SEM

1

02:38:32

13,25

4(63kms)

Romand

Cyrille

V1M

3

05:58:56

10,53

Trail des portes du Vexin – 25kms - 1 mai 2015

Cl

Nom

prénom

Cat

Cl/Cat

Tps

4

Tirel

Guillaume

SEM

4

01:46:44

18

Germain

Sébastien

SEM

9

01:56:41

Marathon Melun Senart - 2 mai 2015

Cl

Nom

prénom

Cat

Cl/Cat

Tps

Moy

16

Duhail

Nicolas

SEM

9

02:47:12

15,142

(lièvre)

 

Trail Drome – 22kms – 19 avril 2015

Pl    Nom   Prénom             Temps           

8        Duhail    Jonathan           01:37:08   

64    Duhail     Nicolas              01:54:48   

Trail de Jouy en Josas – 20 & 35kms - 12 avril 2015

Cl

Nom

prénom

Cat

Cl/Cat

Tps

Moy

33

Herve

Agnes

SEF

1

01:40:59

11,88

?

Florie

 

Cl

Nom

prénom

Cat

Cl/Cat

Tps

Moy

1

Duhail

Jonathan

SEM

1

02:30

14,00

3

Duhail

Nicolas

SEM

3

02:37:10

13,36

4

Tirel

Guillaume

SEM

4

02:55:21

11,98

9

Lechanteur

Denis

V1H

1

02:58:36

11,77

11

Germain

Sébastien

SEM

9

02:59:24

11,71

18

Provost

Laurent

SEM

12

03:03:58

11,42

25

Levier

Alex

V1M

8

03:07:16

11,21

30

Ibtiouene

Karim

V1M

11

03:09:46

11:07

81

Regnault

Claude

V2M

14

03:35:26

9,75

92

Guillou

Simon

SEM

36

03:39:07

9,58

177

Aure

Olivier

SEM

52

03:58:14

8,82

236

Guillou

Jean

V2M

45

04:10:47

8,37

281

Chamberland

Sandrine

V1F

12

04:25:16

7,92

289

Romero A

Katherine

V1F

15

04:27:57

7,84

                                                           

Foulées Meudonnaises – 10kms – 12 avril 2015

Pl    Nom       Prénom        cl/cat      tps                  

346  Guillaume    Christine        13 V1f    51:55 

 

Trail Entre dunes et bouchots – 23kms – 12 avril 2015

Pl    Nom       Prénom        cl/cat      tps                  

3     Tirel            Guillaume      3SEM       1 :56 :53   

 

Eco trail Paris – 30,50,80kms – 21 mars 2015

Pl    Nom Prenom            cl/cat      tps           Moy           

3        DUHAIL    Nicolas         3       SEM    01:58:36    15.5   (30kms)

613  MEZERETTE  Jerome    173  V1H    02:48:29    10,91   (30kms)
652   ROMERO A Katherine   22 V1F       05:36:03    9.02    (50kms)

238   MEZERETTE Eric           138  V1H     08:21:19    9,44   (80kms)

 

Trail D’Auffargis- 30kms- 900m D+ - 15 mars 2015              

Place Dossard       Nom & prénom Catg Chrono    km/h

221      492 LINOTTE Jean-Francois            V2M  03:45:22   8,52

 

Semi de Bailly- 15 mars 2015              

PLACE    NOM PRÉNOM    TEMPS    MOYENNE (KM/H)    CAT.    PCAT.    
67    GREPIER  BENOIT    1:31:47    13.793    SEH.                19   
128    GRAPY  HADRIEN    1:38:00    12.918    SEH                   42   
153    GUILLOU  SIMON    1:39:17    12.751    SEH.               50   
172    GUILLOU  JEAN.      1:40:24    12.610    V2H.               36   
259    LECERF  GUY            1:45:58    11.947    V2H                   55   
269    CHAUDRON  CYNDIE    1:46:23    11.900    SEF                     5   
296    POISSON  DANIEL    1:48:37    11.656    V2H                   62   
343    ROMERO ALARCON  KATHERINE    1:51:32   11.351    V1F    17
362    GUILLAUME  CHRISTINE    1:52:49    11.222    V1F.      19
415    HUBERT  SEBASTIEN.      1:56:24   10.876    V1H.       131   
465    GOURET  GUY                    2:00:59    10.464    V3H             19

 

Trail du Ventoux – 46kms – 15 mars 2015              

26    DUHAIL    Nicolas    FRA    91    21    SEM    26   03:55:21    11.22
29    DUHAIL    Jonathan    FRA    83    24    SEM    29    03:57:11    11.13
135    LECHANTEUR    Denis    FRA    71    30    V1M    126    04:53:10    9.01
136    PROVOST    Laurent    FRA    79    89    SEM    127    04:53:11    9.01
185    GERMAIN    Sébastien    FRA    83    111    SEM    170    05:09:22    8.53
197    LEVIER Alexandre    FRA    86    120    SEM    182    05:12:29    8.45
233   IBTIOUENE Karim FRA n°727 74 63 V1M 216 M 05:21:32 7.50

591    AGENAIS    Yves    FRA    60    65    V2M    550   07:39:01    5.75

 

Semi de Rambouillet - 8 mars 2015    
15    DUHAIL  NICOLAS    01:15:15    16.822    SEH    9
144    MEZERETTE  ERIC    01:27:16    14.506    V1H    52
1450    PORTO  MURIEL        01:56:15   10.890    V2F    37         

Katherine sans dossard en 1h49 environ.

 

Course des 3 pignons – 21kms - 1 mars 2015    

3 DUHAIL Nicolas 01:17:56 1er SEM

 

Semi des Lions, Bullion – 15 février 2015    

3 01:15:52 DUHAIL Nicolas SEM

20 01:21:27 TIREL Guillaume SEM

115 01:31:26 HERVE Agnès SEF

116 01:31:26 DUHAIL Jonathan SEM

695 01:53:31 ROMERO ALARCON Katherine V1F

1027 02:23:18 PEREZ Guy V3M

 

MaxiCross de Bouffemont,– 8 février 2015    

6 TIREL Guillaume FRA n°1197 82 5 SEM 6 M 01:16:18 11.80

 

80 IBTIOUENE Karim FRA n°295 74 33 V1M 79 M 03:05:42 9.69

148 LEVIER Alexandre FRA n°374 73 67 V1M 145 M 03:20:48 8.96

361 LINOTTE Jean Francois FRA n°376 60 42 V2M 340 M 03:58:09 7.56

 

La Romeufontaine – 5 et 25kms – 18 janvier

5 Duhail Nicolas SEH  0:20:11

2 Duhail Nicolas SEH  2:21:45

 

L’Hivernale – 24kms - 25 janvier 2015

Cl

Nom

prénom

Cl/Cat

Tps

Moy

4

Lechanteur

Denis

2 V1M

1h46'51"

13,48

6

Tirel

Guillaume

3 SEM

1h47'44"

13,37

24

Germain

Sebastien

12 SEM

1h56'27"

12,37

31

Provost

Laurent

xxxx

1h58'44"

12,13

45

Levier

Alexandre

20 V1M

2h03'07"

11,70

109

Menard

Arnaud

46 V1M

2h16'42"

10,54

246

Poisson

Daniel

52 V2M

2h40'05"

9

 

Cernay la Ville - semi - 4 janvier 2015

Cl

Nom

prénom

Cat

Cl/Cat

Tps

Moy

2

Duhail

Nicolas

SEM

2

1:15:25

16,86

    11        Germain                Sébastien                  SEM      7                1:25 :01         14,96

 

Grand trail des templiers : 75kms – 3000D+

Pl    Nom             Prénom             Cl/ Cat      Temps       Moy

Xx  DUHAIL         Nicolas               SEM          

Xx  LECHANTEUR Denis                V1H                                                                

Xx  QUINTON Christophe              V1H

Xx  MEZERETTE Eric                     V1H

Xx  LEVIER Alexandre                    V1H